• Home
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Индийские инвесторы построят горнолыжный курорт "Каскасу" в Туркестанской области
19 июня 2019

Встреча состоялась между Заместителем Акима Туркестанской области Мырзалиевым Мейржан Иябаевичем и представителями транснациональной компании «Chaudhary Group (CG Global)» в лице Председателя правления Г-н. Бинода Чаудхари и Исполнительного директора г-н. Варуна Чаудхари, в котором приняли участие представители АО "НК" KAZAKH INVEST" и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индия Сарсенбаев Булат Сергазиевич.

export turkestan vstrecha s investorom iz indii 02Мырзалиев М. презентовал ряд доступных проектов Туркестанской области, проинформировал о потенциальном инвестиционном климате и текущей деятельности области.

В свою очередь, компания «Chaudhary Group (CG Global)» выразила благодарность за предоставленную информацию и заинтересовалась следующими проектами:

1. Строительство горнолыжного курорта «Каскасу» и надлежайщей инфраструктуры, в частности отеля. Для реализации данного проекта компания планирует использовать лучший зарубежный опыт, а также привлечь специалистов из Испании или Швейцарии, в качестве партнера.

2. Приобретение отеля в Туркестанской области.

3. Расширение производства лапши в Туркестанской области, а также в создании продовольственного парка «Food Park» на территории области.

Справочно: Chaudhary Group (CG Global) - многонациональный конгломерат со штаб-квартирами в Индии и Непале. В состав бизнеса компании входят финансовые услуги, потребительские товары, образование, гостиничный бизнес, энергетика, бытовая электроника, недвижимость, биотехнологии и альтернативная медицина. Группа владеет более 156 компаниями в 15 различных бизнес-вертикалях на пяти континентах. В CG Global работают более 10 тысяч человек. Годовой оборот компании за 2018 год составил 2.7 млрд. США.

Кроме того, 15 мая 2019 года представители «Chaudhary Group (CG Global)» планируют посетить Туркестанскую область, в связи с чем планиурется встреча и визит в индустриальную зону Казыгуртского района, с целью ознакомления со строительством завода по производству продуктов быстрого питания, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 1 июля 2019 года.

            Стоимость инвестиций составит 15 млн. долларов США.

Производимые продукты будут экспортно-ориентированными, планируется экспортировать лапшу быстрого приготовления в соседние страны, такие как Узбекистан, Кыргызстан и Россия.

export turkestan vstrecha s investorom iz indii 04 export turkestan vstrecha s investorom iz indii 03