18 апреля 2018

Региональный Инвестиционный Центр «ОҢТҮСТІК» и GenevaBusinessSchool совместно провели мастер класс «InvestDay» в конференц зале гостиницы Rixos Khadisha Shymkent.

На мероприятии приняли участие руководители предприятий и предприниматели, которые хотят открыть инвестиционные возможности для роста и развития.Основными спикерами мастер класса выступили К.Байторе Председатель Правления Регионального инвестиционного центра «Оңтүстік», инвестировавший на развитие бизнеса в ЮКО свыше 53 млрд. тенге и Н.Раевдиректор международной инвестиционной компании WhiteHill, экс вице-министр Индустрии и Торговли РК и основатель платформы iKapitalist. Они поделились полезными и в то же время интересной информацией и предоставили участникам полный обзор о том, как открыть и расширить свой бизнесс учетом глобальной конкуренции на рынке капиталов.

Н.Раевым были раскрыты характеристика инвесторов и как работать с ними на различных циклах бизнес развития. Как практический инструмент был предоставлен пример поглощения и увеличения стоимости компании с учетом расчета мультипликатора и стоимости компании. Аудитория ознакомилась не только процессом привлечения инвестиций и отбором подходящих инвесторов компании, но и демонстрацией отбора проекта Макрус через платформу для предпринимателей и инвесторовIkapitalist.

Инвестиционный опыт на региональном уровне предприниматели получили на презентации К.Байторе, который добавил ценность мероприятия с статистической информацией о реализационных проектах в регионе. Он рассказал динамику роста инвестиционного портфеля организации за 2017 год и 4 месяца 2018 года, о доступных инструментах финансирования и ​​возможностях, предлагаемых предпринимателям Региональным инвестиционным центром «Оңтүстік» уже сегодня.

В дополнении, на мероприятии выступилаА.Аскарова, директор GenevaBusinessSchool в Казахстане, являющегося швейцарским университетом, преданный своей миссии подготовки мировых лидеров бизнеса, управления и финансов, котораяознакомила аудиторию с образовательными программами поддержки бизнеса.Сегодня GenevaBusinessSchoolпредлагает уникальныепрограммы обучениядля предпринимателей и бизнес лидеров ЮКОпо привлечению инвестиционных ресурсов и развитию экспортного потенциала региона для их выхода на глобальный уровень.

По итогам мероприятия были обсуждены вопросы сотрудничества между Региональным инвестиционным центром «Оңтүстік» и GenevaBusinessSchool по возможности обучения сотрудников компании и проведение различных практических мероприятий для предприятий, профинансированных в РИЦ «Оңтүстік». Определены вопросы сотрудничества по совместному инвестированию в проекты региона со стороны РИЦ «Оңтүстік» и WhiteHill через платформу iKapitalist. 

   

 Пресс-служба РИЦ «ОҢТҮСТІК»