21 февраля 2018

Между РИЦ «Оңтүстiк» и Сингапурской инвестиционной компанией был подписан меморандум о сотрудничестве, ключевой целью которого является привлечение зарубежных инвестиций в проекты РИЦ и развитие экспортного потенциала.

v shymkente namereny sozdat mezhdunarodnyj investitsionnyj khab

Отметим, что компания, представляющая сингапурские инвестиционные фонды, имеет опыт привелечения инвестиций в Таиланд, Монголию и другие страны Шелкового пути. При этом, сотрудничество даст возможность постепенного развития уровня финансовой готовности компаний для доступа к международным финансовым ресурсам лидирующих инвестиционных фондов.
Кроме того, в ходе церемонии подписания меморандума были рассмотрены возможности финансирования компании путем кредитования и/или долевого участия с обсуждением возможности создания Международного инвестиционного хаба в г.Шымкенте.
В целом, регион ЮКО является самым активным и лидирующим предпринимательским центром для развития новых финансовых источников.
В рамках практической реализации условий меморандума, разрабатывается 100 бизнес и социальных проектов ЮКО для представления зарубежным инвесторам. Также осуществляется подбор стратегических партнеров для реализации проектов.
Стоит отметить, что в рамках Программы развития экспортного потенциала «RIC ON EXPORT» обеими сторонами планируется изучение вопросов инвестирования в проекты, имеющий спрос на продукцию экспорта ЮКО в Китае и Юго-Восточной Азии.