• Home
  • Пресс-центр
  • Новости
  • РИЦ «ОҢТҮСТІК» участвовал на Международном форуме совместных инноваций Шелкого пути
12 сентября 2017

По итогам переговоров были подписаны ряд меморандумов и соглашений о сотрудничестве. Ожидается, что эти документы станут «дорожной картой» двухстороннего взаимодействия.

На форуме, который прошел в “Назарбаев Университет” и был организован при поддерже Акимата г. Астаны, также по инициативе ОЮЛ «Международный секретариат G-Global» приняли участие Лауреат Нобелевской премии 2007 г. Рае Квон Чунг, Посол КНР в Астане Чжан Ханьхуэй, Комиссар Международной Специализированной Выставки «ЭКСПО-2017» Р. Жошыбаев, Председатель Правления РИЦ «ОҢТҮСТІК» К. Байторе, а также международные эксперты и представители министерств и бизнес-структур.

В свою очередь, Председатель Правления РИЦ «ОҢТҮСТІК» К.Байторе рассказал участникам о деятельности и про достижениях компании. По его словам, на сегодня в компании разрабатывается программа беззалогового финансирования до 5 млн.тенге для поддержки Молодых предпринимателей. Кроме того, учитывая важность реализации программу кооперации, РИЦ разработал и успешно внедрил программу без залогового и без авансового финансирования кооперативов, - сказал К.Байторе. Также подчеркнул заявление Акима Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаева, про то что в рамках поручений главы государства, с целью увеличения доли частных и иностранных инвестиций в экономике страны, необходимо до 2020 года увеличить долю зарубежных инвестиций с 14,5 до 25%. В этой связи ЮКО имеет высокий потенциал по привлечению инвестиций, где можно успешно построить бизнес в Казахстане, - сказал он.

В ходе мероприятия более 150 участников, в том числе из Китая, России, Кореи и Эстонии, рассмотрели вопросы международного сотрудничества в сферах защиты окружающей среды, медицины, благотворительности, а также двухстороннего взаимодействия по вопросам электронной коммерции и логистики стран Шелкового пути.

По итогам переговоров были подписаны ряд меморандумов и соглашений о сотрудничестве. Ожидается, что эти документы станут «дорожной картой» двухстороннего взаимодействия.