11 августа 2016

Жители Созакского района проявляют большой интерес к предпринимательской деятельности. Это было заметно активностью предпринимателей, которые собрались на выездной встрече. На вопросы, которые они задавали один за другим, подробно объясняя, ответили заместители РИЦ «ОҢТҮСТІК» и МФО «Ырыс».

Тем не менее, кажется, многие предприниматели не знают разницу кредитования в рамках государственной программы и финансирования за счет собственных средств компании. Вопросы, поставленные ими как, почему кредиты предоставляются только безработным или же почему ограничена сумма кредитования, показали, что предприниматели в замешательстве между государственными программами и фондом финансового центра. Кроме подобных вопросов, ряд предпринимателей выступили с предложениями. В этой связи, представители финансовой организации отметили, что все предложения будут рассмотрены в ближайшее время. А в конце заседания заместители обеих организаций призвали всех предпринимателей принять активное участие в борьбе против коррупции и просили им сообщить при выявлении подобных фактов.

Далее, представители компаний встретились с жителями города Туркестан. Во время выездной встречи, которая началась с бурного обсуждения, туркестанские предприниматели высказали ряд предложений. В частности, они предложили сократить срок рассмотрения кредита и хотели, чтобы региональные менеджеры принимали проекты и для РИЦ «ОҢТҮСТІК», также просили, чтобы, за счет большего количество населения, им выделили больше кредитов. В связи с этим, заместители обеих организаций им подробно объяснили ситуацию и отметили, что вышеупомянутые предложения будут повторно рассмотрены в комитете. В свою очередь, жители Туркестана выразили благодарность за организацию выездной встречи и попросили о частом проведении подобных встреч.