09 августа 2016
Очередная выездная встреча прошла в г. Жетисай Махтааральского района. Встреча, прошедшая с участием руководства РИЦ "ОҢТҮСТІК" и МФО "Ырыс", как обычно была проведена в рамках темы по борьбе против коррупции.
Кроме этого, представители финансового центра выслушали проблемы, вопросы и предложения жителей Махтааральского района, которые в основном занимаются земледелием. Они предложили и также попросили, чтоб их финансировали  осенью. Так как пахотные работы (вспашка земли) проводятся именно в вышеуказанном сезоне. Отвечая на все вопросы представители инвестиционного центра отметили, что все предложения будут учтены и рассмотрены в кратчайшие сроки. Ознакомившись с вопросами и мнениями Жетысайских предпринимателей заместители обеих организаций отправились в Сарыагашский район. 
 
Следует отметить, что с момента существования РИЦ "ОҢТҮСТІК" профинансировал около 1100 проектов именно в Сарыагашском районе. И результаты неплохие. Например, КХ "Сарыагаш жер сыйы" и ТОО "Келесгидрострой", профинансированные посредством инвестиционного центра, сегодня работают полным ходом и в свою пользу, а также во благо населения. Как выяснилось во время встречи, что в настоящее время Сарыагашских жителей волнует срок финансирования весенне-полевых работ. По этому поводу они выступили со своими предложениями. Кроме того, спросили, что можно ли получить кредит для предпринимателей СПК по отдельности, оказывают ли они поддержку для постройки хранилищ, и об условиях лизинга.  Отвечая на все вопросы, заместитель председателя Правления РИЦ "ОҢТҮСТІК" Даулетхожа Мамыров подчеркнул, что эта встреча была для них очень полезной, так как они узнали о проблемах, о мнениях и о предложениях предпринимателей и думает, что и Сарыагашцам также встреча пошла на пользу.