• Home
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Сарыагашском районе прошел «круглый стол», посвященный развитию аграрного сектора, новых механизмов в финансовой сфере и поддержке малого и среднего бизнеса
20 июня 2019

В здании акимата Сарыагашского района при поддержке акимата Туркестанской области и Всемирного банка состоялся «Круглый стол». В организации масштабного, важного сбора для предпринимателей приняли активное участие ТОО «РИЦ «Оңтүстік». 

export turkestan saryagash02 01               Сегодня на «Круглом столе» были обсуждены актуальные вопросы развития экспорта аграрного сектора и в сфере промышленности, новых механизмов в финансовой сфере, поддержки малого и среднего бизнеса. Так же было отмечено, отечественным производителям малого и среднего бизнеса о возможностях, удобстве и выгоду экспорта. На круглом столе выступил аким Сарыгашского района Кайрат Абдувалиев и подчеркнул важность данного мероприятия. Председатель Правления ТОО «РИЦ «Оңтүстік» Куаныш Байторе презентовал «финансовые механизмы «РИЦ «Оңтүстік», также выступил старший советник голландской компании «Capital Tool Company Consulting» на тему «Новые системы в факторинге».

В мероприятии приняли участие крупные аграрные производители и поставщики. Приняли участие крестьянские хозяйства «Амангельды», «Дала өнімі», ТОО «Сарыагаш кус» и ТОО «Алекс».

Участники «Круглого стола» при поддержке руководства Туркестанской области обсудили внедрение новых финансовых механизмов, возникающих в аграрном секторе, развитие экспорта в сфере промышленности и создание благоприятных условий для среднего бизнеса. В ходе встречи были затронуты вопросы важности промышленного экспорта, развития малого и среднего бизнеса, благоустройства предпринимательства.

export turkestan saryagash02 06export turkestan saryagash02 03