30 марта 2018

На основании Постановление №195 от 14 июля 2017 г. акимата ЮКО,в марте текущего года рабочая группа с участием представителя Управлениясельского хозяйство ЮКО, руководство и специалистов РИЦ «ОҢТҮСТІК», МФО «Ырыс» произвели в районах выездные встречи и семинары с местными предпринимателями. 

      Цель встречи- проведения среди предпринимателей и фермеров практических семинаров,тренингов на базе лучших производителей в агропромышленном комплексе.

       В соответсвии с графиком были охвачены все районы и города,на встречах поднимались и обсуждали вопросы об операторах ГСМ, цены и вопросы распределения субсидий, вместе с тем, были разъяснены условия получения кредита от финансовых институтов.

     Также, Н. Ачилов,главный менеджер РИЦ «ОҢТҮСТІК» провел мастер-класс на тему: «Основные факторы роста конкурентноспособности и экспортного потенциала предпринимателей,фермеров ЮКО»,доступно объснив местным предпринимателям о возможности экспортировать свою продукцию.

           В ходе выездной встречи сотрудники смогли ответить на все волнующие вопросы предпринимателей/фермеров.Также,были выслушаны и обсуждены предложения со стороны предпринимателей/фермеров.