19 июня 2019

Интерес к плодоовощной продукции проявили предприниматели из Казани. В область с рабочим визитом прибыли представители оптово-розничной компании, которая занимается реализацией овощей, фруктов и бахчевых.

 export turkestan adelya 04

      Предприниматели посетили крестьянские хозяйства и тепличные комплексы региона, в числе которых крупнейшее тепличное хозяйство «Аделя», расположенное в Ордабасинском районе. Иностранных бизнесменов интересовал ассортимент товара, объемы выпускаемой продукции. Предприниматели из Татарстана отметили, что в регионе созданы хорошие условия для международной торговли. В свою очередь, заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев в ходе совещания с иностранными бизнесменами подчеркнул готовность к взаимовыгодному сотрудничеству. Он отметил, что у области есть большие возможности поставлять экологически чистую продукцию в крупных объемах. Более того, заместитель акима сообщил, что для бизнесменов будет функционировать call-центр 24/7. Обращаться можно по любым вопросам, в особенности, если будут создаваться препоны для ведения и развития бизнеса.

     На сегодняшний день решаются вопросы логистики и обговариваются объемы, а также условия хранения экспортируемой продукции. Содействие экспортерам оказывает «Kazakh Export». Государственная поддержка направлена на увеличение объемов продукции и расширение географии сбыта.

export turkestan adelya 02 export turkestan adelya 03