• Home
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Сарыагашском районе состоялась презентация первой цифровой торговой площадки «Turkestan Digital Trade»
19 февраля 2019

18 феврали 2019 года при поддержке ТОО «Региональный инвестиционный центр «ОҢТҮСТІК» и Акимата Сарыагашского района состоялась презентация первой цифровой торговой площадки «Turkestan Digital Trade».

 

WhatsApp Image 2019 02 19 at 17.46.50

Данное мероприятие с приветсвенными словами открыли Председатель Правления ТОО «РИЦ «ОҢТҮСТІК» Байторе Куаныш Конратбаевич и заместитель акима Сарыагашского района Суюбаев Алмат Сагындыкович. Также, в мероприятии приняли участие руководитель отдела предпринимательства Сарыагашского района, представители ТОО «МФО «ЫРЫС», представители Палаты предпринимателей Туркестанской области, предприниматели района.

Торговая площадка «Turkestan Digital Trade» создана по инициативе акима Туркестанской области Туймебаева Ж.К. и в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан.

Председатель правления ТОО «РИЦ «ОҢТҮСТІК» в своем выступлении отметил, что основной целью этой цифровой торговой площадки является устранение посредника между продавцом и покупателем и непосредственное объединение товаропроизводителя и конечного потребителя.

Возможности «Turkestan Digital Trade» достаточно обширны и функциональны, в отличие от других торговых площадок. Помимо заказа товаров и услуг пользователи сайта могут выставлять товар на торги и устанавливать цены на товары в режиме онлайн, проводить аукцион, а также вести переписку в чате. Каждый пользователь «Turkestan Digital Trade» будет иметь личный кабинет с авторизованным входом.

Многофункциональная торговая площадка «Turkstan Digital Trade» объединяет всех поставщиков, потребителей и пользователей интернета через удобную систему визуализации и поиска.

В конце мероприятия предприниматели, принявшие участие в собрании, выразили заинтересованность и уверенность, что дальнейшая продукция будет реализовываться на именно с использованием платформы «Turkestan Digital Trade».

По данному проекту планируется внести в цифровую торговую площадку всех предпринимателей Туркестанской области.

В свою очередь, в целях поддержки и продвижения отечественных товаропроизводителей Туркестанской области, постоянно будет проводится популяризация натурального продовольственного бренда «Сделано в Казахстане» во всем мире.

WhatsApp Image 2019 02 19 at 17.46.50 9   WhatsApp Image 2019 02 19 at 17.46.50 12