15 февраля 2019

11 февраля акиматом Туркестанской области совместно с Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по области провел первый «день открытых дверей» на тему «Адал кәсіп, адал нәсіп».

 

В работе совещания приняли участие представители уполномоченных управлений Туркестанской области, АО «НПП» Атамекен», АО «СПК» Туркестан», Региональный инвестиционный центр «ОҢТҮСТІК», МФО «Ырыс», банки второго уровня, региональных филиалов АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и АО «Аграрная кредитная корпорация» по Туркестанскому району.

В рамках мероприятия, на все интересующие вопросы предпринимателей Туркестанской области непосредственно получили от заместителя акима области, руководителей управлений и руководителей финансовых институтов.

Это специальное мероприятие, организованное в целях предотвращения коррупции в сфере предпринимательства. Мероприятие планируется провести 20 числа каждого месяца во всех районах и городах. Отвечает на какие-либо вопросы или заявления, жалобы, касающиеся сферы предпринимательства +7 778 555 60 30 добавлен специальный номер WhatsApp.

Руководство РИЦ «Оңтүстік» и МФО «Ырыс» представили программы, направленные на поддержку предпринимателей, и заявили о результатах проведенной работы в предыдущем году. Стоит отметить, что в 2018 году профинансировано 1292 проекта на сумму 6 млрд. тенге. Из них 49 проектов выделены средства из РИЦ «Онтустик» и 1243 из МФО «Ырыс». В результате создано 1403 новых рабочих мест.