04 января 2017

Уходящий 2016 год запомнился региональному инвестиционному центру «ОҢТҮСТІК» весьма приятными и существенными изменениями.

В начале года компания пережила изменение руководства и с новой силой коллектив начал сплоченную работу. Впервые на Юге компания начала работать над полной трансформацией компании. И первой частью трансформации стал ребрендинг. Данная кампания завершилась в октябре месяце 2016 года и затем организация представила свой новый логотип и название – РИЦ «ОҢТҮСТІК»

С 2016 года инвестиционный центр впервые начал финансирование весенне-полевых работ. Источником финансирование стал АО «Агро кредитная корпорация». А через дочернюю организацию «Ырыс» были привлечены средства из АО «Фонд финансовой поддержки» и по программе «Дорожная карта Занятости 2020».

А в мае месяце был подписан меморандум о сотрудничестве с руководством ТОО «Польско-казахстанский центр бизнеса «Томирис». В результате чего, банки Польши будут финансировать субъекты МСБ ЮКО через РИЦ «ОҢТҮСТІК».

Компания провела акцию «Нет коррупции!». Сотрудники вместе с руководством встретились с жителями всех районов ЮКО, провели разъяснительные работы и призвали их на совместную борьбу с коррупцией.

В ходе визита в ЮКО экс-премьер министр Карим Масимов ознакомился с работой сельскохозяйственного кооператива «Мамлакат», профинансированного посредством РИЦ-а и дал им положительную оценку.

Председатель Правления Арман Нарботаевич и его Заместитель Даулетхожа Куанышбекович приняли участие в казахстанско-польском бизнес форуме, который прошел в г. Варшава с участием президентов Казахстана и Польши. В форуме они встретились с несколькими представителями финансовых институтов и с одним из них подписали Меморандум о сотрудничестве по привлечению иностранного капитала.

С сентября месяца, инвестиционный центр начал прием заявок для финансирования на проведение весенне-полевых работ 2017 года. В этой связи, были проведены разъяснительные работы во всех селах, районах ЮКО.

В этом году, в рамках программы «Развитие животноводства» были профинансированы 661 проектов.

В целом в 2016 году компания профинансировала 1608 проектов, которые способствовали открытию 4114 новых рабочих мест

РИЦ "ОҢТҮСТІК" был назван «Самое лучшее финансовое учреждение года» в V форуме предпринимателей, который прошел в Мактаралском районе в рамках 25-летие Независимости РК.

В конце года компания переехала в новый офис, который отвечает всем современным требованиям и всеми созданными условиями для клиентов.

Вот таким образом коллектив РИЦ "ОҢТҮСТІК" завершив 2016 год, четкими и амбициозными планами вступила в новый 2017 год!