10 сентября 2016

В целях обеспечения своевременного и эффективного использования средств, РИЦ «ОҢТҮСТІК» и МФО «Ырыс» с сентября текущего года начали прием заявок на финансирование весенне-полевых работ 2017 года. Документы рассматриваются без оплаты каких-либо комиссий за рассмотрение в самые кратчайшие сроки.

Основные условия финансирования:

  1. Погашение основного долга и процентов по кредиту - в конце срока;
  2. Досрочное погашение – полное или частичное погашение допускается в любое время без штрафных санкций.

Кредиты для проведения весенне-посевных и уборочных работ выдаются физическим лицам, крестьянским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на все виды культур. Годовая процентная ставка по кредиту составляет 9%.

Финансирование осуществляется двумя способами:

  1. Кредитная линия в 2 транша;
  2. Единовременный кредит.

В залог принимаются как посевные земельные участки, так и любое иное недвижимое имущество.

Для успешного проведения весенне-полевых и уборочных работ 2017 года, финансовый центр провел ряд мероприятий. В частности, для оперативной реализации финансирования были созданы суб-офисы во всех районах ЮКО. Также проекты на финансирование в рамках ВПР будут рассматриваться в приоритетном порядке в самые кратчайшие сроки.

Кроме того, чтобы разъяснить жителям области условия финансирования в ближайшее время будут организованы выездные встречи с предпринимателями. А именно, специально созданная рабочая группа будет проводить совещания во всех городах, районах и сельских округах ЮКО, во время которых будут приниматься заявки на финансирование. В период этих мероприятий, все земледельцы и даже жители отдаленных сел будут иметь возможность получить исчерпывающие консультации, подать свои документы на финансирование и найдут подробные ответы на все интересующие вопросы. Дополнительную информацию о времени и месте проведения дня открытых дверей можно узнать в городских, районных и сельских акиматах.

Хотим отметить, что льготные кредиты доступны для всех крестьян!