26 августа 2016

Предприниматели города Кентау, которые были профинансированы посредством РИЦ «ОҢТҮСТІК» и МФО «Ырыс», поделились секретами своих успехов с представителями местных СМИ.

Журналисты посетили несколько объектов, из которых первым стал ТОО «Әлжан агро», профинансированное за счет РИЦ «ОҢТҮСТІК». Предприниматель взял кредит на общую сумму 11,2 млн. тенге и построил первый в г. Кентау убойный цех. На сегодняшний день работа убойного цеха идет полным ходом, где для посетителей предусмотрены все условия соответствующие современным и ветеринарным требованиям.

Ознакомившись убойным цехом, журналисты посетили еще 2 объекта профинансированный посредством МФО «Ырыс». Следует отметить, что с начала текущего года МФО «Ырыс» оказывал поддержку 105 проектам города Кентау. Несмотря на недавниефинансирование некоторые предприниматели успели раскрутить свои дела. Одним из таких предпринимателей является Ергали Таженов. В марте 2016 года он взял кредит в размере 4 млн. тенге и открыл цех по производству строительной штукатурной сетки. Кроме того, благодаря открытию этого цеха 3 местных жителей были обеспечены работой.

Следующей остановкой, которую посетили представители местных СМИ, стал металлопластиковый цех и магазин бытовой техники ИП Ержана Култанова. Предприниматель в начале года обратился в МФО «Ырыс» и взял кредит в размере 10 млн. тенге в целях расширения своего бизнеса. Расширив свое производство, на сегодняшний день предприниматель обеспечил работой более 20 человек.

Таким образом, мы познакомились с предпринимателями города Кентау, достигших успеха благодаря своему неустанному труду и поддержке РИЦ «ОҢТҮСТІК» и МФО «Ырыс».