• Home
  • Новости
  • Среди сотрудников «РИЦ «Оңтүстік» и «МФО «Ырыс» прошел семинар по противодействию коррупции
20 июня 2019

Главный специалист Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Туркестанской области Габит Жундубаев провел специальный семинар для финансовых учреждений и рассказал о том, что дно взяточничества находится за решеткой. 

ricon antikor 03               В семинаре приняли участие директор департамента реализации и сопровождения проектов РИЦ «Оңтүстік» Маркен Онербаев и сотрудники кредитной службы. Директор ТОО «МФО «Ырыс» Данияр Арынгазин, также руководитель кредитного отдела Мухит Мынбаев и региональные менеджеры высказали свои мнения на антикоррупционном семинаре.

Главный специалист учреждения по борьбе с коррупцией Туркестанской области Г.Жундубаев: «Сократилось открытое взяточничество чем годами ранее, не боясь взятки. Как, руководитель, получивший миллионы и сотрудник, получивший десять тысяч тенге, не будут освобождены от наказания. Мы должны объединиться в борьбу с коррупцией. Государство прилагает все усилия для снижения коррупции, повысились зарплаты госслужащих. В то время как Министры, акимы и руководители, занимающие большую должность, находятся под арестом в железную решетку, и просто сотрудник был арестован. Чтобы дать взятку, не получать-человек должен быть нравственным» сказал он.

«Мы стараемся проводить антикоррупционные семинары среди сотрудников два-три раза в год. При необходимости мы готовы провести еще больше в год» подвел итоги семинара директор учреждения МФО «Ырыс» Данияр Арынгазин. 

ricon antikor 04 ricon antikor 02