• Home
  • Новости
  • Креативная молодежь - путь к интеллектуальной державе
20 июня 2019

12 июня 2019 года в г.Шымкент в Южно-Казахстанском государственном университете им.М.Ауэзова состоялся круглый стол «КРЕАТИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ - ПУТЬ К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕРЖАВЕ и модель «4К -КРЕАТИВНОСТЬ, КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, УМЕНИЕ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ».

 

 export turkestan ukgu 02        Целью круглого являлось обсуждение и качественный подход в реализации и продвижении новых подходов образования, науки и воспитания с фокусом на модель «4К: развитие креативности, критического мышления, коммуникабельности и умения работать в команде». 

        На круглом столе одним из основных спикеров выступил советник Регионального инвестиционного центра «Оңтүстік», Директора Туркестанского Высшего Аграрного Колледжа, и ст. преподаватель Кафедры Менеджмента и маркетинга ЮКГУ им. М.Ауезова Нурбек Ачилов.

        Нурбек Ачилов выступил с докладом на тему: «Основные проблемы и барьеры креативности молодежи – новые пути решений в эпоху тенденций Global-Green-Eco-Smart”. Как представитель трех организаций - Регионального инвестиционного центра «Оңтустік», ЮКГУ им. М.Ауезова и Туркестанского высшего аграрного колледжа, он осветил основные проблемы креативности молодежи в регионе, вопросы развития экспортного потенциала и необходимости подготовки молодежи для реализации поставленных задач региона и в целом Казахстана. 
        В работе круглого стола приняли участие свыше 200 участников, в том число ученые, педагоги, исследователи высших учебных заведений Республики Казахстан.
        Региональный инвестиционный центр «Оңтүстік» выступил одним из основных бизнес партнеров круглого стола.

 

 

 export turkestan ukgu 03export turkestan ukgu 04