• Home
  • Новости
  • В рамках профинансированных проектов РИЦ «ОҢТҮСТІК» работой обеспечены более 41 тыс. человек
04 октября 2017

Региональный инвестиционный центр «ОҢТҮСТІК» оказывает поддержку предпринимателям области путем предоставления льготных кредитов под 7-8% годовых.

Об этом сегодня на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ЮКО сообщил председатель правления регионального инвестиционного центра «ОҢТҮСТІК» Куаныш Байторе.

По его словам, в финансовом центре предусмотрены ряд льгот и преференций для предпринимателей. В залог принимается недвижимость в сельской местности, рассматриваются исходные стартап-проекты. Для каждого предпринимателя индивидуально рассматривается гибкий график погашения кредитов. Отсутствуют комиссии и дополнительные платежи.

«За свою 8 летную деятельность РИЦ «ОҢТҮСТІК» отличается высокими показателями экономической значимости. За период с 2009 по 2017 (8 мес.) годы льготные кредиты получили 16 431 предпринимателей области, а также получили возможность открыть и расширить свой бизнес. В результате созданы новые рабочие места, работой обеспечены 41 181 человек. Всего за весь период профинансировано более 16 тыс. проектов на сумму 49,7 млрд. тенге», - сказал К.Байторе.

Стоит отметить, на сегодня компания работает над внедрением программы «Бизнес под ключ». В рамках программы планируется запустить несколько проектов по разным направлениям и предоставить предпринимателю готовый бизнес в лизинг.