• Home
  • Новости
  • Инвестиционное сотрудничество с G-Global Development Community
18 сентября 2017

За вклад в развитие региональной экономики и инвестиции в Республике Казахстан, Председатель Правления РИЦ «Оңтүстік» К.Байторе включен в сообщества G-Global Development Community в качестве эксперта по региональному развитию и инвестициям.

Данное сотрудничество позволяет использовать потенциал G-Global Development Community в привлечении зарубежных инвестиций в региональные проекты Южно-Казахстанской области, а также для обширного научно-исследовательского обмена в вопросах развития экономики региона и Центральной Азии. Таким образом, РИЦ «Оңтүстік» активизирует работу в качестве экспертной и информационной платформы для зарубежных инвесторов ЮКО.

Стороны планируют вести сотрудничество в реализации и продвижении совместных проектов, в том числе стратегических, включая продвижения новых инновационных технологий через создание и реализацию проектов, развитие дальнейшего международного сотрудничества в инновационной, научно-исследовательской, образовательной и организационной деятельности.

Следует отметить, что G-Global Development Community – некоммерческое объединение, созданное для продвижения внешнеэкономических и глобальных проектов в зарубежных странах. Является диалоговой платформой между представителями различных стран и со-организатором ряда международных и региональных мероприятий, в т.ч. ежегодного Астанинского экономического форума, Annual Investment Meeting и других.

Пресс-служба Регионального инвестиционного центра «Оңтүстік»

http://gglobal.info/ru/ggdc/team/%D0%BA%D1%83%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D1%88-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5